В молодёжном форуме «Учимся быть семьёй» приняли участие свыше 2 тысяч студентов Ульяновской области.

В рамках работы площадок «Семья в семи измерениях» студенты вузов и ссузов получили юридические и психологические консультации.

Директор регионального Департамента по семейной и демографической политике и здоровому образу жизни Ольга Желтова отметила, что такие мероприятия полезны для будущих родителей. «В УлГПУ действует единственный в области социальный проект «Школа подготовки к семейной жизни». Именно поэтому данное учебное заведения было выбрано площадкой для форума. Думаю, что основным результатом мероприятия станет программа распространения таких школ по всей территории Ульяновской области. Подобный опыт и инновационный подход необходим для создания в регионе счастливых семей», - отметила Ольга Желтова.

В ходе мероприятия участники «Школы подготовки к семейной жизни» представили художественные сценки, в которых разыгрывали различные ситуации, с дальнейшим обсуждением.

«С 2005 года на факультете технологии и предпринимательства был введен курс «Подготовка к семейной жизни», - прокомментировала проректор по работе с молодежью УлГПУ Юлия Кузнецова. - В 2010 году было принято решение об открытии вузовской «Школы подготовки к семейной жизни». В дальнейшем наш вуз планирует ввести данную дисциплину как обязательную в учебную программу всех факультетов».