27 сентября Глава города Александр Пинков принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню работника дошкольного образования.

В мероприятии также приняли участие председатель Комитета по образованию Государственной Думы Российской Федерации Григорий Балыхин, Депутат Государственной Думы Российской Федерации Владислав Третьяк, председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев, начальник управления образования мэрии Ульяновска Людмила Соломенко, сотрудники детских садов.

Глава Ульяновска Александр Пинков поздравил работников дошкольных образовательных учреждений с праздником: «Я горжусь тем, что у нас в городе работает так много талантливых педагогов дошкольных учреждений. Спасибо вам за верность своей профессии и любовь к детям». В рамках мероприятия Глава города определил первоочередные задачи в сфере дошкольного образования на текущий год: сдача детского сада №258 (ул. Репина, 41), завершение капитального ремонта детского сада №33 (ул. Можайского, 21), а также введение 2,7 тысяч дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Также Глава города отметил, что впервые за последние десять лет полностью снята очередность в детские сады Заволжского района. В 2011 году в левобережье выдано порядка 2,3 тысяч направлений. Всего по городу направления в детские сады получили 6,5 тысяч детей. Кроме того, по поручению Главы города в текущем году впервые в Ульяновске готовы к открытию 3 дошкольные группы на 60 мест на базе отремонтированной школы №8.

Григорий Балыхин отметил, что в Ульяновске наметилась положительная тенденция к сокращению очередности в детские сады: в прошлом году было выдано на 1000 направлений больше, чем в 2009 году, а в этом году руководство города планирует сократить очередь еще на 2,7 тысячи мест.

В рамках мероприятия благодарственными письмами мэрии Ульяновска за высокие результаты в реализации программ дошкольного образования были удостоены педагог-психолог детского сада № 222 Оксана Елизарова и воспитатель дошкольного подразделения начальной общеобразовательной школы № 200 Наталья Мадышева.

фото: news.rufox.ru