23 сентября состоялся субботник по благоустройству территории около беседки И.А.Гончарова в Винновской роще.

Эти мероприятия проводятся в рамках Программы по «оздоровлению» экологической обстановки памятника природы регионального значения «Винновская роща» и акции «Посади и вырасти свое дерево». Сотрудники Минприроды Ульяновской области, ОГУПов «Ульяновский лесхоз» и «Кузоватовский лесхоз» убрали погибшие от засухи и ожеледи 2010 года деревья и высадили молодые саженцы. Им помогали студенты УлГУ – будущие специалисты леса, и УЛГПУ. Всего высадили 50 штук саженцев березы. В этой аллее есть и дерево молодеженов: приехавшей на фотосессию к гончаровской беседке новобрачной паре предложили посадить своё дерево, и они согласились. Теперь у них есть свое дерево, которое будет расти и крепнуть вместе с их семейными узами.

Согласно плану, в течение 2011-2012 годов после реконструкции парка будут произведены компенсационные посадки деревьев и кустарников с сохранением породного состава.

В субботнике также участвовали сотрудники Комитета по государственному контролю в сфере природопользования и охраны окружающей среды Ульяновской области во главе с Константином Долининым, Росприроднадзора, ЦЛАТИ.

Минприроды Ульяновской области выражает благодарность генеральному директору ООО «МИГОС» Юрию Великанову за предоставление грузового транспорта.

фото: ardi.flamber.ru