Активисты МИЦ в Базарном Сызгане научили школьников разрешать конфликты.

Тренинг на сплочение провели для 5-8-х классов местной школы члены местного отделения в Базарном Сызгане в минувший четверг. Целью мероприятия стало сплочение ребят разного возраста и создание системы взаимодействия в команде, разрешение конфликтов, в том числе тех, которые могут возникнуть в будущем.

Сначала участники тренинга познакомились друг с другом, с ведущими, а также с правилами работы в группе. Знакомство проходило необычным образом: всем участникам группы было предложено сделать визитные карточки с именем. Здесь школьники могли проявить свою индивидуальность и взять любое имя, псевдоним, а потом рассказать историю его происхождения.

В ходе задания тренинга участники тренинга рисовали, складывали пазлы, распределяли роли в команде, сравнивали себя с другими участниками тренинга.

«Мы хотели показать ребятам, что приятельские и дружеские отношения можно построить практически с любым человеком, главное – уметь найти контакт с ним, способ взаимодействия» - отмечает куратор корпоративной политики местного отделения в Базарном Сызгане Кристина Воронина.

Самые активные из ребят были награждены дипломами МИЦ и фирменными тетрадями.