26 и 27 сентября в рамках Международного Конгресса «Культура как ресурс модернизации» в Ульяновске впервые пройдет конференция по вопросам развития городов и использованию современных технологий для улучшения жизни в городе CityCamp.

По словам заместителя Министра строительства - директора департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области Татьяны Тарасовой, мероприятие пройдет в формате мозгового штурма. Участники CityCamp примут участие в обсуждении городских проблем, пообщаются с экспертами, инвесторами, предпринимателями. Итогом совместной деятельности станут проекты, направленные на трансформацию городской среды.

В первый день конференции пройдут три дискуссии «Город для жизни», «Культурная столица поиск идентичности» и «Предпринимательство и развитие территорий города».

В рамках дискуссии «Город для жизни» состоится обсуждение реорганизации общественных пространств, современного использования территории для отдыха горожан, в том числе, набережных Ульяновска. На мероприятии «Культурная столица - поиск идентичности» будут затронуты вопросы и проблемы современного музея, а также привлечения внимания к театральному искусству. Дискуссия «Предпринимательство и развитие территорий» станет местом обсуждения стратегических проектов города, развития его потенциала.

27 сентября начнется работа по созданию проектов, направленных на трансформацию городской среды: благоустройство парка Дружбы народов, создание комфортной среды для жителей города, повышение их культурного уровня и т.д.

Итогом двухдневной работы станет презентация проектов по улучшению жизни в городе, которые в дальнейшем будут представлены для реализации бизнес-сообществу.

Конференция CityCamp пройдет во Дворце творчества детей и молодёжи. К участию приглашаются архитекторы, социологи, историки, экологи, представители IT-технологиий, а также все желающие. Более подробная информация по телефону 8 (8422) 27-09-72.

Мероприятие проходит при поддержке Правительства Ульяновской области.