В минувший понедельник вечером возле своего дома на улице Кирова народная артистка России Зоя Самсонова стала жертвой дорожно-транспортного происшествия. На ведущую актрису Ульяновского драматического театра им. И. А. Гончарова, возвращавшуюся с грибной «охоты» налетел лихач на «Волге». Администрация театра приняла мудрое решение в данной ситуации хранить молчание. Но для нашего портала директор театра Наталья Никонорова сделала исключение и, чтобы снять все вопросы прессы, эксклюзивно прокомментировала случившееся.

Вот как выглядит ДТП с актрисой в скупых сводках ГИБДД: «19 сентября 2011 года в 19.15 напротив дома по улице Кирова, 40 водитель автомобиля ГАЗ-31-029 («Волга») на регулируемом перекрестке выехал на красный свет светофора и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-32-2132 («ГАЗель»). После столкновения автомобиль ГАЗ-31-029 совершил наезд на пешехода (Самсонову З.М.), переходившего дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет светофора. В результате ДТП пострадавшая Самсонова Зоя Михайловна доставлена в БСМП».

- Зое Михайловне поставлен диагноз: черепно-мозговая травма средней тяжести, многочисленные ушибы, разрыв сухожилий правой голени и трещина в кости левой голени – рассказывает Наталья Александровна Никонорова. – В настоящее время состояние здоровья ведущей актрисы нашего театра не вызывает опасений, ведется плановое лечение. Зоя Михайловна не теряет бодрости духа, передает своим коллегам и зрителям слова благодарности за заботу и намерена в скором времени порадовать поклонников новыми ролями. А пока мы приняли решение вынужденно заменить спектакли текущего репертуара с участием народной артистки России, рассчитывая на понимание ульяновских зрителей.

Как нам стало известно, по предварительным данным виновником ДТП назван водитель «Волги». По мнению следствия он понесет заслуженное наказание.

Наш портал присоединяется к коллективу ульяновского театра драмы. Вместе мы желаем любимой актрисе скорейшего выздоровления и ждем ее вновь на подмостках симбирской драмы!


Текст: Ярослав Щедров.