Каждый родитель знает, что развитие ребенка – это его дорога в будущее. И каждый родитель хочет дать своему малышу то, что сделает его жизнь приятнее и проще.

Бешеный ритм жизни, суета и суматоха зачастую отнимают много времени, и досконально и тщательно воспитывать своих детей просто не получается. Но малыш уже с одного года способен воспринимать знания, причем они откладываются в его сознании быстро и остаются надолго. Но особое внимание в этом вопросе стоит уделить детишкам с ограниченными возможностями.

В Засвияжском районе в Центре Детского Творчества №2 прошел День открытых дверей для детей с ограниченными возможностями. В проведении Дня открытых дверей принимали участие заместитель Главы г.Ульяновска Юрий Юрьевич Чибисов, заместитель Председателя Ульяновской Городской Думы Сергей Сергеевич Кузьмин, а также комитет социальной защиты населения. Центр детского творчества интересен своей инновационной деятельностью. В рамках проведения Дня открытых дверей прошли мастер-классы для ребят и их родителей, были представлены все возможности центра. Планируется также и дальнейшее развитие направления работы с детьми с ограниченными возможностями. Руководство центра проводит большую работу с детишками дошкольного возраста, которые не посещают детский сад. Занятия проходят 3-4 раза в неделю. Не забывают педагоги и о старшеклассниках. С ними также ведутся активные занятия.

Центр в своей работе охватывает 3800 детей. Приятно отметить, что направления работы Центра постоянно совершенствуются: в ближайшее время планируется открытие кабинета для работы с детьми с ограниченными возможностями. Заместителем Главы города Ю.Ю.Чибисовым и заместителем Председателя Ульяновской городской Думы С.С.Кузьминым было отмечено, что Центру будет оказываться всевозможная поддержка.