Так можно охарактеризовать итоги встречи жителей поселка Мостостроителей с мэром, Губернатором и представителями правительства Ульяновской области. Проходила встреча на базе школы №41, расположенной на Нижней Террасе, по инициативе депутатов Ульяновской Городской Думы.

Жители пос. Мостостроителей уже давно чувствуют себя «робинзонами». И это не смотря на то, что до городской оживленной трассы всего 6 километров. Долгое время они живут в считавшихся временными бараках. Но, как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное. Бараки уже давно изжили свой срок: стены продуваются всеми ветрами, крыши текут, трубы гниют. Жители неустанно оббивают пороги различных инстанций с просьбами о помощи, поскольку своей маленькой зарплаты на ремонт не хватает. Да и живут там в большинстве старики и инвалиды. Постепенно, по мере поступления необходимых средств, разрешаются многие сложности. Например, чтобы у детей, живущих в поселке, было чем заняться в свободное время, и чтобы у них прививалась привычка к здоровому образу жизни, в ноябре будет установлена хоккейная коробка. Также регулярно производится благоустройство и уборка территорий, обеспечивается ночное освещение улиц. Следует отметить, что по согласованию с мэрией и администрацией Заволжского района освещение по вечерам будет выключаться в час ночи, тогда как во всем остальном городе фонари затухают в полночь. Но депутаты не всегда бывают в силах решить какие-то проблемы, поскольку их решение может требовать гораздо больше средств, или находиться вне зоны их ответственности. Тогда уже возникает необходимость подключения и горадминистрации, и областных ресурсов.

Так, с целью обратить внимание на проблемы Мостоотряда и подключить дополнительные ресурсы, и была организована встреча на Нижней Террасе. У жителей поселка появилась замечательная возможность напрямую обратиться к Сергею Ивановичу Морозову, Александру Петровичу Пинкову, Администрации Заволжского района и заявить во всеуслышание о наболевшем. Беседа была оживленной. Обсуждался план развития поселка, в который входит и модернизация освещения, и ремонт кровель, и переселение из ветхого и аварийного жилья. Также обговаривался вопрос по транспорту и многие другие злободневные темы. Участники забрасывали друг друга вопросами, но и предложений тоже было немало. Одной из животрепещущих тем был ремонт кровель и обшивка стен утепляющим материалом. Так одна из жительниц рассказала, что у нее долгое время протекала кровля, вода стекала с крыши по стенам. После долгих мытарств были произведены ремонтные работы, вода перестала течь. Зато потекла эпоксидная смола, которая вредна для здоровья. А.П.Пинков пообещал подключить для ремонта дополнительные ресурсы. Кроме этого в поселке стоит вопрос организации досугового центра для молодежи. И.Н. Буланов рассказал, что в проекте покупка 3-комнатной квартиры, где сможет расположиться отделение муниципального предприятия «Симбирцит».

По итогам встречи были приняты к сведению все вопросы, все наказы, полученные от граждан.