Управляющая компания «Жилстройсервис» одна из первых среди управляющих компаний областного центра подготовила дома обслуживаемого жилого фонда к зиме. А ведь, чтобы подготовить жилой дом к отопительному сезону, необходимо провести целый комплекс мероприятий: восстановить тепловой контур дома, произвести остекление, утепление,выполнить ремонт кровли и межпанельных швов, окрасить трубопроводы в подвале, сменить запорную арматуру, подготовить техническую документацию. Чтобы успеть сделать все вовремя и качественно «Жилстройсервис» составил график работ и заблаговременно приступил к его выполнению.

Как поясняет исполнительный директор управляющей компании Николай Погодин жилой фонд на 01.09.2011 г. подготовлен к зиме на 98%. Это стало возможным благодаря грамотной и слаженной работе наших специалистов и досрочному анализу работы в отопительный период систем отопления и горячего водоснабжения. Полностью укомплектован штат механизаторов, дворников, сантехников и электриков, также отремонтирована и дополнительно закуплена снегоуборочная техника. В сентябре, до наступления холодов, будут завершены традиционные работы по разбитому жителями остеклению лестничных клеток и установлены на дверях доводчики.

Стремление опередить график и закончить подготовительные работы раньше планового срока, обосновано: во-первых, подготовка, проведенная в размеренном режиме, дает более качественный результат. Во-вторых, - появляется время на выполнение других работ по обслуживанию жилого фонда.

Имея свой положительный опыт в подготовке домов к зиме, «Жилстройсервис» предлагает и другим управляющим компаниям Ульяновска свою помощь в этом вопросе.

- В нашем штате имеются высококвалифицированные специалисты по обслуживанию новейших приборов учета тепла и автоматических устройств регулирования систем теплоснабжения и ГВС, что позволяет качественно и в срок реализовывать поставленные задачи, - поясняет Николай Погодин - Поэтому, выполнив свои работы в четко обозначенные временные рамки, мы готовы предложить свою помощь другим управляющим компаниям и ТСЖ нашего города для подготовки систем теплоснабжения к зиме.

текст: Александра Скворцова