Автогонщики УМЗ успешно выступили на VII этапе Кубка России по автокроссу, состоявшемся в Рязани в конце августа 2011 года. По итогам гонок спортсмен команды «Ульяновский моторный завод – Группа ГАЗ» Павел Звягин занял пятое место.

По сумме баллов семи этапов автокросса Павел Звягин стабильно держится в пятерке лидеров. Автогонщики Эдуард Горбунов (№26) и Петр Беляков (№31) по итогам VII этапа Кубка России занимают 11 и 12 строчки турнирной таблицы.

Пересеченная местность рязанской трассы в районе села Семено-Оленинского с перепадами высот до 40 метров отличалась повышенной сложностью. Естественные препятствия являлись настоящим испытанием для мастерства кроссменов и проверки техники. С заданиями ульяновская команда спортсменов справилась достойно.

В настоящее время автогонщики УМЗ приступили к подготовке к финалу Кубка России по автокроссу, который пройдет в Ульяновской области. На одну из сложных гоночных трасс в селе Арское команда планирует выйти в усиленном составе, включая и тренера команды мастера спорта Владислава Данилина на боевом автомобиле под номером"67".

Руководитель команды «Ульяновский моторный завод – Группа ГАЗ» Георгий Швайцбург: «Учитывая то, что команда УМЗ впервые в этом году участвовала в Кубке России по автокроссу, можно сказать, что к финалу мы подошли с довольно хорошими результатами. Притом это не только спортивные достижения, получен ценный технический материал для дальнейшего совершенствования и повышения надежности наших двигателей».