31 августа на Ульяновском авиационном заводе состоялась прямая линия с участием Заместителя Председателя Правительства Ульяновской области, председателя Ульяновского регионального отделения «Союза машиностроителей России» Вильданом Зиннуровым. Встреча прошла в режиме реального времени и транслировалась по заводскому радио «СП».

Прямой эфир начался со вступительного слова Вильдана Зиннурова. Заместитель председателя Правительства рассказал об итогах прошедшего в Жуковском Международного авиационно-космического салона «МАКС-2011», перспективах развития портовой особой экономической зоны и авиационной отрасли в целом.

Заводчан волновали проблемы, связанные с обеспечением безопасности на дорогах области, решением проблем перевозки пассажиров в час пик на Левый и Правый берега города, введения в эксплуатацию нижнего яруса «Президентского» моста и многое другое.

Вильдан Ханифович также рассказал сотрудникам «Авиастара» о перспективных проектах, которые ожидают ульяновцев: жилищная программа «Авиастара», строительство спортивных комплексов, проектирование пассажирского терминала международного аэропорта «Ульяновск-Восточный» и т.д.

В завершении встречи Заместитель Председателя Правительства отметил: «Авиастар-СП» - перспективное предприятие с большим потенциалом. Мы рассматриваем завод в качестве участника перспективной программы по созданию портовой особой экономической зоны. В ближайшее время нас ожидает знаковое событие. Мы получим официальное свидетельство о регистрации товарного знака «Ульяновск - авиационная столица России», что, несомненно, повысит статус как области, так и градообразующего предприятия ЗАО «Авиастар-СП».