В рамках реализации муниципальной целевой программы «Городские дороги на 2010-2012 г.г.» завершено асфальтирование улицы Спасская и Московского шоссе (на участках от поворота на поселок Дачный до Засвияжского трамвайного депо и от Пушкаревского кольца до улицы Минаева).

По словам председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константина Иваненко, укладка асфальта завершена также на участке дороги улицы Ленина – от улицы Спасская до улицы Гончарова. В ночь с 25 на 26 августа произведена укладка асфальта на участке дороги от улицы Гончарова до улицы Железной Дивизии.

На улице Карла Маркса (от улицы Гончарова до улицы Марата) произведена укладка нижнего слоя асфальтобетона, к 29 августа планируется выполнить укладку верхнего слоя. К концу текущей недели работы по фрезерованию дорожного покрытия будут завершены на улице Карла Маркса – от улицы Гончарова до улицы Спасская, а также на бульваре Пластова.

Константин Иваненко также сообщил, что на улице Радищева продолжается мощение бетонной брусчаткой межрельсового пространства трамвайных путей. Укладка асфальтобетона выполнена на участке от улицы Тухачевского до бульвара Пластова. На следующей неделе планируется приступить к асфальтированию участка от улицы Красногвардейская до бульвара Пластова. В рамках ремонта проспекта Нариманова (от улицы Кролюницкого до улицы Урицкого) завершается благоустройство тротуаров.

Кроме того, продолжается капитальный ремонт проспекта Созидателей (от железнодорожного переезда до автомобильного рынка). Здесь завершается устройство ливневой канализации и прокладка кабеля. На 80% выполнено бетонное основание.

фото: news.drom.ru