Оперативно-профилактическая операция «Мак» проходит во всех районах Ульяновской области. Сотрудники регионального Управления наркоконтроля изымают растительные наркотики килограммами.

Так, 12 августа в поселке Дачный Засвияжского района Ульяновска по оперативной информации был задержан гражданин, у которого в ходе личного досмотра был изъят мешок с растительной массой. Эксперты Управления наркоконтроля по Ульяновской области установили, что в мешке находилось наркотическое средство «марихуана» общей массой 1 кг 110 гр. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Сотрудниками Инзенского межрайонного отдела регионального наркоконтроля вблизи села Аннеково также был задержан мужчина, у которого изъяты 2 полимерных пакета. Как установила экспертиза, в них также находилась марихуана общей массой 1 кг 20 гр. В настоящее время возбуждено уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства наркопреступления.

Наркополицейские Новоспасского межрайонного отдела УФСКН РФ по Ульяновской области изъяли из незаконного оборота «маковую солому» в особо крупном размере. Около полутора килограммов наркотика, приготовленных к сбыту, было обнаружено у жителя Николаевского района на полу чердака в сарае. Сейчас следователи регионального наркоконтроля проводят необходимые следственные действия.

А в Новоульяновске в ходе проверки оперативной информации сотрудниками Управления наркоконтроля по Ульяновской области был задержан мужчина, у которого в ходе проведения личного досмотра был изъят полимерный мешок, наполненный темной маслянистой массой. Содержимое оказалось наркотическим средством «гашишное масло» массой более 127 граммов, что относится к особо крупному размеру.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.