Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области 41-летний местный житель подозревается в совершении серии преступлений против половой неприкосновенности – изнасилованиях (ч. 1 ст. 131 УК РФ) и в покушении на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста (ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ).

По данным следствия, в апреле и августе 2010 года, а также в июне 2011 года подозреваемый, путем обмана предложил понравившимся ему на улице девушкам сесть в его автомобиль, после чего вывозил их в малолюдные районы города, где и совершал преступления. Установлена личность подозреваемого была в результате кропотливой работы следователей-криминалистов – со слов потерпевших был составлен фоторобот злоумышленника и марка используемого им автомобиля.

В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводится работа по установлению иных фактов совершения им аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.