Документ 10 августа подписали глава региона Сергей Морозов и директор по развитию холдинга Алексей Семериков. Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в области развития связи, информационных технологий, телекоммуникационных услуг на территории Ульяновской области.

Договорённость областного Правительства и интернет-провайдера предполагает создание порядка 800 рабочих мест с высоким уровнем оплаты труда в течение ближайших шести лет. По словам Губернатора Сергея Морозова, это соглашение способствует решению одной из ключевых задач, которые на сегодняшний день стоят перед руководством региона. «Мы стремимся к тому, чтобы жители Ульяновской области имели возможность заниматься интересной работой и получать за это достойную зарплату. Подобные соглашения в конечном итоге нацелены на социально-экономическое развитие всего региона в целом», - подчеркнул глава области.

В рамках мероприятия также подписано соглашение о сотрудничестве между региональным Министерством информационных технологий и ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг». В соответствии с документом в Ульяновской области будет осуществляться распространение услуг широкополосного доступа в сеть Интернет для населения и хозяйствующих субъектов региона.

«На сегодняшний день жители Ульяновской области имеют широкий выбор операторов телекоммуникационных услуг, – отметила заместитель Председателя регионального Правительства Светлана Опенышева. - Несомненно, сложившаяся конкурентная среда в конечном итоге работает «на потребителя»: качество услуг возрастает, а их стоимость снижается. Перед нами стоит задача наладить сотрудничество операторов с социально значимыми объектами Ульяновской области».

По словам директора по развитию ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Алексея Семерикова, в планах компании – подключение до конца 2011 года 102 тысячи абонентов и создание еще более 40 новых рабочих мест. К 2017 году Ульяновский филиал холдинга обеспечит около 800 рабочих мест с достойной заработной платой и инвестирует в регион более 700 млн рублей.