В Ульяновске участник предварительных выборов в Государственную думу от "Общероссийского народного фронта" журналист Сергей Красильников объявил бессрочную голодовку в связи с многочисленными нарушениями, допущенными, по его мнению, в ходе праймериз и подсчета голосов. Об этом 5 августа сообщает Газета.Ru.

«Сегодня я провел одиночный пикет у общественной приемной «Единой России» и начинаю бессрочную голодовку. При этом я не собираюсь отказываться от своих повседневных дел – журналистской работы и общественной деятельности», – сказал Красильников.

По его словам, различным общественным объединениям, входящим в Народный фронт, давалась возможность выдвигать разное количество выборщиков, хотя "базовые принципы ОНФ предполагают равенство всех общественных организаций". А итоги праймериз предопределил административный ресурс.

Пресс-секретарь ульяновского отделения «ЕР» Анна Егорова, комментируя заявления Красильникова заявила, что подобные обвинения должны быть хоть как-то обоснованы, и «решение по эти вопросам должны принимать правоохранительные органы, а не господин Красильников».

Напомним, праймериз Народного фронта начались в конце июля. Во многих регионах возникли конфликты из-за противостояния региональных элит. В частности, бывший префект одного из округов Москвы Олег Митволь обратил внимание СМИ на нарушения в Пермском крае.

В свою очередь депутат Александр Хинштейн не смог выдвинуть свою кандидатуру в Нижнем Новгороде, из-за чего был вынужден проходить процедуру предварительных выборов в Самаре. Также напряженные ситуации возникли в Орле, Омске и других регионах России.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4E3BE4358BDD8

P.S. О фальсификациях и манипуляциях на праймериз читайте в статье Сергея Красильникова: «Бомба» под Путина. В Ульяновске «мухлюют» на праймериз, прикрываясь именем Путина


P.P.S.: Спасибо коллегам-журналистам за поддержку. Идет второй день моей голодовки, чувствую себя нормально. Уверен, фальсификаторы из ЕР должны быть наказаны.

Подборка материалов федеральной прессы об акции протеста ульяновских "фронтовиков" против фальсификаци и манипуляций на праймериз:

1. "Газета.РУ": В Ульяновске участник праймериз «Народного фронта» объявил голодовку, протестуя против нарушений

2. "Интерфакс": Участник праймериз в Ульяновске объявил голодовку, протестуя против нарушений

3. "Эхо Москвы": Бессрочную голодовку в Ульяновске объявил журналист Сергей Красильников, участник предварительных выборов в Госдуму от "Общероссийского народного фронта"

4. "РИА Новости", "Утро.РУ": Ульяновский единоросс объявил голодовку против итогов праймериз

5. "Грани.РУ": В Ульяновске участник праймериз ОНФ объявил голодовку

6. Slon.RU: Единоросс объявил голодовку из-за подтасовок на праймериз

7. "Московский комсомолец": Участник праймериз от ОНФ в Ульяновске начал голодовку из-за нарушений

8. "Независимая газета": Участник праймериз от ОНФ объявил бессрочную голодовку

9. Ульяновский журналист объявил голодовку в связи с "многочисленными нарушениями" в ходе праймериз от ОНФ

10. Участник праймериз от Народного фронта объявил голодовку в знак протеста против нарушений и применения административного ресурса в ходе выборов

Мой контактный телефон +7 917 616 95 22

Все, кто хочет узнать о подробностях голодовки, зоните.

C уважением, Сергей Красильников