К акции, направленной на оказание адресной помощи перед началом учебного года школьникам из многодетных и малообеспеченных семей, присоединилась компания Mars.

Акция «Помоги собраться в школу» проводится в Ульяновской области с 2006 г. Ее организатором выступает Правительство Ульяновской области. В ней регулярно участвуют органы государственного и муниципального управления, коммерческие предприятия, а также индивидуальные предприниматели.

По согласованию с управлением социальной защиты Чердаклинского района Ульяновской области, компания Mars приобрела школьные канцелярские товары для передачи 125 школьникам района на сумму свыше 160 тыс. рублей. Товары, в числе которых, ранцы, тетради, дневники, альбомы для рисования, ручки, карандаши, линейки, цветная бумага, краски, кисточки, ластики, были переданы детям в ходе торжественных мероприятий, прошедших 3 августа в школах р.п.Чердаклы и п.Мирный.

«Стало уже традицией, что перед началом учебного года мы помогаем школам и учащимся Чердаклинского района, реализуя конкретными делами политику социального партнерства и ответственности бизнеса, - отметил менеджер по корпоративным вопросам компании Mars Александр Зобков, который вручал подарки детям. – Наша компания строит свою деятельность на пяти основополагающих принципах (качество, ответственность, взаимовыгодность, эффективность, свобода), и каждый день мы демонстрируем эти принципы в действии, меняя к лучшему жизнь людей нашего сообщества».