Вопиющий случай произошел в Димитровграде - тридцатилетняя димитровградка умудрилась родить... будучи в стельку пьяной. Теперь молодая, и по-прежнему пьющая мамаша, может лишиться родительских прав.

По информации портала «Три сосны.рф», роды начались неожиданно - будущая мать была в пьяном угаре. Единственный помощник - мягко говоря, нетрезвый муж. Скорую вызвали, когда младенец уже появился на свет. Прямо в грязной квартире. Родители забеспокоились только когда не смогли завязать пуповину.

«Девочка родилась недоношенная, у нее был алкогольный синдром при рождении, порок сердца и очень много других заболеваний. Ребенка в срочном порядке госпитализировали в Ульяновскую областную больницу, где она находилась в реанимации»,- рассказала помощник прокурора г.Димитровграда Ксения Душкова

Мамаша не дала долечиться дочери, забрала из больницы. Но сама так и продолжала пить. В конце концов, малыша увезли в приют. На момент прибытия нашей съемочной группы женщина была вновь не трезва, но за своего ребенка обещала бороться.

Соседи о семье Щетининых говорят не охотно. Считают их неблагополучными, жалеют ребенка, но помочь не могут.

Пьяные беременные женщины для Димитровграда, к сожалению, не редкость, утверждает заместитель врача по акушерству и гинекологии Людмила Ефанова. Ей и самой не раз приходилось принимать роды у пьющих женщин. Дети у них, как правило, рождаются недоношенными и с патологией. «Алкоголь легко проникает через плаценту к плоду, и никто из ученых сейчас не может сказать, существует ли безопасная доля алкоголя. Тридцать грамм чистого спирта в день точно вызывает, это уже доказано, аномалию развития плода. Прежде всего - в развитии сердечно сосудистой системы и, конечно, центральной нервной системы», пояснила Людмила Ефанова.

Судьбу ребенка решит суд. Органы опеки и попечительства уже передали все необходимые документы в прокуратуру. На сегодняшний день решается вопрос о лишении Щетининых родительских прав.