Около 23:00 часов в дежурную часть ОМ № 3 (по обслуживанию Засвияжского района) УМВД по г. Ульяновску обратилась женщина и дрожащим голосом объяснила, что ее десятилетний сын еще днем ушел к трамвайной остановке на улице Станкостроителей, чтобы встретиться с бабушкой и до настоящего времени не вернулся.

Сначала мать пыталась отыскать ребенка самостоятельно, обходя все ближайшие дворы и детские площадки, обзвонила друзей сына, но все безуспешно, мальчика никто не видел и о его возможном месте нахождения даже не догадывались. Тогда она решила обратиться за помощью в органы внутренних дел Засвияжского района.

Личный состав отдела немедленно был поднят по тревоге, дополнительно к розыску по собственной инициативе подключились инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по Ульяновской области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и патрулирования территории к 4 часам утра удалось установить местонахождение ребенка. Мальчика обнаружили на площадке одного из жилых домов на улице Станкостроителей. Ребенок забрался на лестницу детского игрового комплекса и боялся спуститься на землю, потому что вокруг расположилась стая бродячих собак. Сотрудники органов внутренних дел по приметам сразу узнали потерянного мальчика и помогли ему спуститься.

Он рассказал инспекторам, что после того, как ему не удалось встретиться с бабушкой, которая работает водителем трамвая, он направился с другом в парк дожидаться следующего рейса. Но, заигравшись, ребята пропустили и его. Время летело незаметно, вскоре мальчишки решили разойтись по домам, и каждый пошел в свою сторону. Но так как было уже поздно, ребенок заблудился во дворах. Чтобы занять время, он катался на качелях, играл на детских площадках. А потом, испугавшись бродячих собак, взобрался на горку, где его и обнаружили инспекторы по делам несовершеннолетних. Испуганного ребенка успокоили и передали родителям.