13 июля председатель Ульяновской Городской Думы и жители 21-го избирательного округа обсудили на очередном сходе граждан самые важные и актуальные для них вопросы.

В основном они касались проблем в сфере ЖКХ: это и капитальный ремонт домов, который был проведен в прошлом году, и благоустройство придомовых территорий. Также собравшихся волновало состояние дорог и работа маршрутного такси №58. Жители задали депутату от «Единой России» свои вопросы, смогли пообщаться с приглашенными на сход представителями управляющей компании «Засвияжье-1» и коммунальных служб.

В этот раз на сход собралось очень много людей, спикеру был задан не один десяток вопросов. Большинство касались сферы ЖКХ, состояния дорог и придомовых территорий. Особенно волновало жителей состояние их домов после капитального ремонта, проведенного в 2009 и 2010 годах, есть небольшие замечания: например, в доме по адресу Пожарского, 5 подтекает крыша, а в доме по адресу Пожарского, 5а течет канализация.

«Такие вопросы мы постараемся решить в самое ближайшее время, – заявил Василий Гвоздев. – Организуем встречу жителей с представителями управляющей компании, поможем найти общий язык. Тем более что у подрядчиков, которые выполняли здесь работы, есть перед жителями гарантийные обязательства. А те дома, которые не были капитально отремонтированы, мы обязательно включим в программу капитального ремонта – как только на это будут выделены средства».

Особенно остро для жителей этих домов встала проблема вывоза мусора и состояния контейнерной площадки. По их словам, мусор вывозится очень редко, а к контейнерной площадке невозможно подойти: кругом грязь и кучи мусора. «Мы установили срок 1 месяц для приведения контейнерной площадки в нормальное состояние. Кроме того, составлен график встреч со старшими по домам и представителями управляющей компании для обсуждения тарифной политики», - отметил Василий Гвоздев.

Некоторые вопросы касались состояния дорог: на дорогах множество ям и выбоин. Жителям пообещали, что в ближайшее время все неровности будут засыпаны асфальтной крошкой. Причем каждый участок дороги будет засыпаться крошкой по согласованию с жителями близлежащих домов.

По вопросу работы маршрутного такси №58 особых замечаний не было, ситуация стала налаживаться: маршрутка стала ходить вовремя, на остановках вывешены графики.

Такие встречи стали для жителей 21-го округа постоянными. Председатель Городской Думы Василий Гвоздев регулярно приезжает в свой округ, чтобы пообщаться с жителями, выслушать их, понять, какие проблемы являются самыми важными, и постараться их решить.