13 июля к обсуждению «Народного бюджета» приступили работники отрасли культуры. В слушаниях приняли участие депутаты, общественность, сотрудники учреждений культуры, артисты, художники и другие представители отрасли.

«Обсуждение главного финансового документа региона должно проходить при непосредственном участии представителей гражданского общества. В настоящий момент в стране и в нашем регионе создается новая традиция – проект «Народный бюджет», - пояснила Министр финансов области Ольга Максимушкина.

Напомним, что в предыдущие годы на публичных слушаниях обсуждался уже сверстанный бюджет, теперь жители региона смогут принять участие в его непосредственном формировании.

Как отмечает Ольга Максимушкина, Правительство Ульяновской области переходит к решению насущных социальных проблем сообща и рассчитывает, что бюджет 2012 года будет действительно народным.

14 июля обсуждение бюджета провели работники отрасли социальной защиты, 15 июля планируется обсудить бюджет отрасли образования.

Кроме проведения отраслевых слушаний, информацию о ходе обсуждения «Народного бюджета» и ходе его формирования можно получить на странице социального ресурса «Живой журнал» (http://narodni-budget.livejournal.com/). Здесь же можно оставлять свои комментарии и предложения.