13 июля в сквере имени Н.М.Карамзина превратившемся на летний период в «Нескучный сквер» все желающие могли отправиться в путешествие к звёздам.

Гидом в «Дороге к звёздам» стала библиотека-филиал № 2 муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система».

Наш город выступает под брендом авиационной столицы. Поэтому жителям Ульяновска и гостям города была интересна викторина «Небо зовёт» об авиации и космосе. На трудные вопросы отвечали и взрослые и дети.

Большой интерес вызвало Коссворд-шоу, состоящее из кроссвордов, составленных учащимися ульяновских школ в рамках проведённого городского конкурса творческих работ, посвящённого Году космонавтики. Ответы на многие вопросы кроссвордов участники знали сами. А то, что не знали, можно было уточнить в книгах, предоставленных библиотекарями.

Кроме того, библиотекари провели соцопрос на тему «Нужен ли памятник космосу в Ульяновске?» Опрашиваемым были представлены на суд эскизы памятника, выполненные учащимися 2 «Д» класса школы № 72.

Многие жители и гости Ульяновска с удивлением узнали, что и наш город имеет прямое отношение к космическим исследованиям и достижениям.