В связи с ремонтом автомобильной дороги по улице Радищева, с 11 по 25 июля будет закрыто движение автотранспорта на участке дороги от улицы Тухачевского до переулка Гоголя (нечетная сторона).

Движение автотранспорта осуществляется по улицам Красноармейская и Красногвардейская.

Планируется, что с 5 августа до 12 сентября в рамках замены рельсошпальной решетки трамвайных путей еженедельно по пятницам с 19.00 до 6.00 понедельника будет перекрываться движение авто- и электротранспорта на улице Радищева (от бульвара Пластова до улицы Красногвардейской). На время закрытия движения трамваи № 2, 4, 4р будут курсировать через Дамбу.

Также в связи с ремонтом улиц Радищева, Спасская, Ленина в период с 25 июля по 1 сентября движение автотранспорта будет закрываться на отдельных участках указанных улиц. На время ремонтных работ движение автотранспорта будет осуществляться по улицам Красноармейская и Карюкина.

Кроме этого, в связи с выполнением работ по капитальному ремонту автомобильной дороги по проспекту Созидателей, с 18 июля до 30 сентября будет временно прекращено движение автотранспорта на участке от железнодорожного переезда до автомобильного рынка. Движение автотранспорта будет перенаправлено на проезды Инженерные. Работа троллейбусов будет осуществляться в штатном режиме.

До начала производства работ МУП «Ульяновскдорремсервис»установит необходимые дорожные знаки и барьерные ограждения.