Сотрудники Управления наркоконтроля по Ульяновской области подвели промежуточные итоги оперативно-профилактической операции «Мак».

С 15 по 30 июня региональным Управлением наркоконтроля изъято из незаконного оборота несколько особо крупных партий растительных наркотиков местного происхождения. Марихуана и гашишное масло изымались в целом ряде районов Ульяновской области.

Самая большая партия - около 2-х килограммов растительного наркотика – была обнаружена у жителя села Баратаевка Засвияжского района Ульяновска. На животноводческой ферме наркополицейские задержали мужчину, который в правой руке нервно сжимал холщевый мешок. В нем-то и находилось наркотическое вещество.

А спустя два дня после этого недалеко от села Бестужевка Кузоватовского района наркополицейские Новоспасского межра йонного отдела УФСКН РФ по Ульяновской области остановили автомашину ВАЗ 2131 «Нива». При ее досмотре на полу возле переднего пассажирского сидения был обнаружен и изъят черный полиэтиленовый пакет. Как установила экспертиза, в нем находилось наркотическое средство марихуана массой 1094,0г.

Самые успешные операции за это время провели сотрудники Инзенского межрайонного отдела. Ими была изъята марихуана в общем объеме 4 кг.

Сотрудники Наркоконтроля обращаются к жителям, которые могут располагать информацией о незаконном хранении и сбыте наркотических средств, с просьбой звонить по круглосуточному и анонимному телефону доверия: 67-68-04. Только так Вы сможете обезопасить себя и своих близких от распространения наркомании.