Выполнение работ по подготовке к предстоящему отопительному сезону муниципальными энергоснабжающими предприятиями Ульяновска будет проверено представителями общественных объединений.

Об этом заявил первый заместитель главы Ульяновска Сергей Панчин на совещании по вопросам подготовки к отопительному сезону 2011-2012 годов.

Планируется, что до 1 августа члены городского Совета ветеранов – бывшие работники муниципальных энергоснабжающих предприятий проведут проверки хода выполнения работ по подготовки к зиме городскими предприятиями.

Как доложил Сергею Панчину главный инженер ОАО филиала ОАО «ВоТГК» Евгений Мишин, по состоянию на 5 июля было выявлено 229 порывов, из которых 226 устранено. Кроме того, проведено промывка системы отопления почти на 60%.

По словам директора УМУП «Городской теплосервис» Валерия Муратова, было устранено 112 порывов из выявленных 178. Готовность муниципального предприятия к предстоящему отопительному сезону составляет 50%. С опережением графика ведутся работы по подготовке к зиме в учреждениях дошкольного и школьного образования (75%).

По информации УМУП Городская теплосеть» в ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону устранено 56 порывов из выявленных 100. Общий процент выполнения работ составляет 45%, в учреждениях образования города – порядка 70%.

Кроме того, муниципальное предприятие «Ульяновскводоканал» провело капитальный ремонт 1,4 км водопроводных и 1,2 км канализационных сетей, а также замену ветхих сетей на участке 6 км (улицы: Ульяны Громовой, Любови Шевцовой, Симбирская, пос.Дачный и с.Архангельское). По словам начальника производственного отдела МУП «Ульяновскводоканал» Валерия Жевнарчука общий объём выполненных работ составляет около 50%.

Сергей Панчин подчеркнул, что по поручению главы Ульяновска Александра Пинкова в регулярном режиме ведётся мониторинг и контроль текущей ситуации по подготовке города к отопительному сезону.