Авиакомпания «Волга-Днепр» оказывает организационную поддержку международному ралли-рейду «Шелковый путь-2011» – серия «Дакар», который пройдет с 9 по 16 июля по маршруту Москва-Сочи.

В зону ответственности Авиакомпании «Волга-Днепр» входит организационное обеспечение полетов сводного авиаотряда по всему маршруту следования ралли-рейда. Также специалисты авиакомпании осуществляют штурманское и аэронавигационное сопровождение. В этом году в состав авиаотряда войдут 14 воздушных судов: семь самолетов и семь вертолетов.

Авиакомпания «Волга-Днепр» оказывает поддержку ралли-рейду «Шелковый путь» третий год подряд: аналогичные задачи она уже решала в 2009 и 2010 годах. «Волга-Днепр» имеет большой опыт участия в таких проектах и обладает сертификатом на организационное обеспечение полетов. Еще в 1997-1998 годах авиакомпания выполняла работы подобного объема и характера для «Мастер-ралли».

В 2011 году международный автопробег «Шелковый путь» – серия «Дакар» стартует на Красной площади в Москве. Ралли «Шелковый путь-2011» соберет беспрецедентное количество участников. B стартовых списках числится 140 экипажей (из них 105 в автомобильном зачете и 35 в грузовом), представляющие два десятка стран мира. За семь дней гонщикам предстоит преодолеть около 4000 км.

фото: proautosport.kz