Во вторник утром в Димитровграде хоронили двух девочек. Шестилетняя Дашенька Воронова и восьмилетняя Ксюша Лыса погибли под колесами грузовой газели.

По информации портала "Три сосны", трагедия, от которой буквально разрывается сердце, произошла в субботу вечером в Спасском районе Татарстана. Туда две димитровградские семьи выезжали на отдых.

«Остановились, дети пришли, трасса чистая, ни машин не было, ничего. Ждали по другую сторону дороги. Остановились, пошли ягоды смотреть, домой уже возвращались. Он как ехал по своей стороне, потом вышел на встречную полосу и с газона их снес, метров 150... Одна через верх перелетела, а вторая - моя дочь, под низом... Всю перемололо ее, всю поломало, живого места нет... Он вышел, просто потер глаза, проснулся или что...»- рассказал Александр Лыса, папа погибшей Ксюши.

По предварительной версии, водитель газели просто заснул за рулем.

Даша умерла на месте. На руках у родителей. Ксюшу отвезли в ближайшую больницу, но врачи помочь ей уже не смогли.

Два белокурых ангелочка с ясными голубыми глазами... Дашенька - единственный ребенок в семье Вороновых. Она еще ходила в детский садик, но уже готовилась к школе. И была настоящей помощницей для мамы. Ксюшенька занималась музыкой и художественной гимнастикой. И мечтала стать знаменитой спортсменкой.

Похоронили подружек на димитровградском кладбище недалеко друг от друга.

фото: трисосны.рф