Изолирован от общества житель региона, изобличенный Прокуратурой Базарносызганского района Ульяновской области в преступной небрежности, едва не стоившей жизни 3-недельной девочке.

Как установлено, ночью 4 сентября 2010 года 33-летний Дмитрий Исаев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21101. Двигаясь по улице М.Горького в поселке Базарный Сызган, он грубо нарушил правила дорожного движения и, превысив скорость, при осуществлении поворота сбил идущую по обочине женщину с коляской.

В результате ДТП 3-недельной девочке были причинены множественные телесные повреждения, в связи с чем она длительное время провела в учреждении здравоохранения. Матери младенца был причинен средней тяжести вред здоровью.

На основании представленных Прокуратурой Базарносызганского района Ульяновской области доказательств Исаев Дмитрий, 1978 г.р., признан судом виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка (ч.2 ст.264 УК РФ).

Учитывая полное признание вины, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение материального ущерба и морального вреда, а также статус ветерана боевых действий, суд приговорил Исаева к 1 году колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на два года.