Идея этого праздника возникла несколько лет назад в городе Муроме Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии – покровителей христианского брака.

8 июля в России совершается память этих святых, а с 2008 года эта дата стала еще и Всероссийским Днем Семьи, Любви и Верности.

Традиционно в нашем городе 8 июля проходят праздничные мероприятия, этом году в городских учреждениях культуры их будет около тридцати.

В Железнодорожном районе в 12.00 на площади перед Домом Культуры «Киндяковка» (пр-т Гая, 15) состоится концертная программа «Праздник Семьи, Любви и Верности». В мероприятии примут участие творческие коллективы ДК. Концертная программа «От души к душе с любовью!» стартует в 12.00 в Заволжском районе, там же на площади перед Дворцом культуры «Руслан» (ул. 40 лет Победы, 15), в рамках мероприятия пройдет флешмоб – акция.

В этот день праздничная программа для широкого круга читателей «Их жизнь – сюжеты для романов», посвященная Дню семьи, любви и верности пройдет в Сквере имени Карамзина (ул. Спасская) 16–00 до 19-00.

На праздничные мероприятия так же приглашают горожан в муниципальные библиотеки и клубы пригородной зоны Ульяновска.

фото: www.openclass.ru