Соответствующее соглашение подписали сегодня глава региона Сергей Морозов и президент компании «Advanced Business Events» Стефан Кастэ на международном авиасалоне Ле Бурже в Париже.

Мероприятие состоится в рамках второго международного авиатранспортного форума в городе Ульяновске в 2012 году. Соглашение предусматривает совместную организацию и проведение мероприятия с участием ведущих представителей авиационной и космической промышленности. Планируется, что форум пройдет с 18 по 20 июня 2012 года.

Напомним, что в этом году в Ульяновской области состоялся первый международный авиатранспортный форум, в котором приняли участие представители органов государственной власти, крупнейших авиакомпаний и аэропортов РФ, ведущих компаний-производителей и учебных центров, а также эксперты авиационного рынка. В обсуждениях приняли участие более 500 ведущих экспертов в области авиации из России, Франции, Англии, Германии, Беларуси, Украины, Литвы, Канады, Чехии и Вьетнама. На форуме работали представители таких кампаний, как Air France Industries, AirBridgeCargo, Airbus, Avia Solutions Group, Baltic Aviation Academy, Boeing-Russia/CIS, Lufthansa Technical Trainining, Powerjet, Red Wings.

фото: www.aviationunion.ru