Об этом заявил глава города Александр Пинков в рамках совещания по вопросу модернизации парка «Владимирский сад»», состоявшегося 21 июня.

Как доложил главе города председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константин Иваненко, в настоящее время выполнены работы по мощению территории перед центральным входом, у сцены, прокладке кабеля освещения и ремонту ограждения.

В ближайшее время будут завершены работы по восстановлению освещения и установке торшеров в едином историческом стиле. Кроме того, в течение двух недель приступит к работе по сносу аварийных деревьев и выкорчёвке пней МАУ «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска».

Планируется, что в текущем году на Летней эстраде будут проведены работы по усилению несущей конструкции, замене кровли полов, устройству перекрытий и монтажу электрики, а также реконструкции входной группы. В полном объёме все работы по реконструкции сцены будут завершены в 2012 году. Кроме того, в 2012 году из городского бюджета будут выделены финансовые средства на реконструкцию фонтана, ремонт административного здания с заменой кровли, системы отопления, окон, полов, пожарной сигнализации, электроосвещения, а также ремонт аттракционов.

По словам и.о. начальника управления культуры и организации досуга населения мэрии города Елены Топорковой, в административном здании парка планируется организовать деятельность клубных формирований и любительских объединений, направленных на использование креативного потенциала г орожан.

По итогам мероприятия глава города Александр Пинков отметил, что в преддверии 140-летия со дня рождения «Владимирского сада» необходимо провести благоустроительные работы, чтобы сад стал ещё одним местом отдыха горожан.

фото: kult.ulmeria.ru