Мероприятие пройдет с 16 по 18 июня 2011 г. в Санкт-Петербурге. В составе делегации во главе с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым – первый заместитель Председателя Правительства региона Владимир Козин и генеральный директор ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Дмитрий Рябов.

Петербургский международный экономический форум – одно из главных экономических событий России, проходящее ежегодно при поддержке и участии Президента Российской Федерации. В 2011 году центральной идеей мероприятий форума станет тема «Лидеры для новой эры». Форум соберет представителей деловой и политической элиты со всего мира, ученых-экспертов, представителей ведущих российских и международных СМИ для обсуждения вопросов и проблем глобальной экономики. Особое внимание в рамках мероприятия будет уделено вопросам модернизации российской экономики и улучшения инвестиционного климата в стране.

Представители Ульяновской области примут участие в «круглых столах» и дискуссиях форума, а также проведут ряд рабочих встреч и переговоров.