14 июня в преддверии Дня медицинского работника в Центральной клинической медико-санитарной части глава города Александр Пинков вручил сертификаты на служебное жилье трем работницам медицинского учреждения.

В рамках мероприятия глава города поздравил работников Центральной клинической медико-санитарной части с профессиональным праздником. «Примите слова искренней признательности за ваше профессиональное мастерство, трудолюбие, душевную теплоту и милосердие. В этот день позвольте от себя и от всех жителей города Ульяновска еще раз сказать слова благодарности за ваш самоотверженный труд, за спасенные жизни, за возвращенное здоровье», - отметил Александр Пинков.

Глава города подчеркнул, что забота о здоровье ульяновцев – одна из главных задач социальной политики мэрии города. Приоритетным направлением в сфере здравоохранения является улучшение качества оказываемых услуг, обеспечение доступности медицинской помощи каждому горожанину, профилактика и ранняя диагностика заболевания. Однако для реализации данных направлений необходимо решить проблему кадровой нехватки в учреждениях здравоохранения. В настоящее время укомплектованность врачебными кадрами учреждений здравоохранения составляет 62%.

По поручению Александра Пинкова для работников бюджетной сферы было выделено более 90 служебных квартир, большинство из которых предоставляется в качестве служебного жилья работникам сферы здравоохранения.

По словам главы Ульяновска, основной целью данной программы стало решение вопросов по привлечению и сохранению молодых специалистов в муниципальных учреждениях и предприятиях города. «Впервые за последние годы мы возобновили строительство жилья для работников бюджетной сферы. Такого количества квартир для предоставления их работникам сферы образования и здравоохранения в Ульяновске не приобреталось никогда», - отметил Александр Пинков.

Кроме того, 10 июня глава города вручил сертификаты на служебное жилье в новом микрорайоне «Юго-Западный» 20 работникам сферы образования, здравоохранения и культуры.