Ульяновский муфтият поддержал инициативу правительства региона по предупреждению распространения алкоголизма на территории области.

Председатель Регионального Духовного Управления мусульман Ульяновской области в составе ЦДУМ России Савбян Сулейманов направил в адрес Губернатора Сергея Морозова письмо, в котором выражает поддержку ограничения продажи спиртных напитков на территории региона. В частности в письме говорится:

«Уважаемый Сергей Иванович!

Централизованная религиозная организация «Региональное Духовное Управление мусульман Ульяновской области (Ульяновский муфтият) в составе Центрального Духовного Управления мусульман России» полностью поддерживает предпринимаемые со стороны Губернатора Ульяновской области Морозова Сергея Ивановича, Правительства и Законодательного Собрания Ульяновской области меры по предупреждению распространения алкоголизма на территории Ульяновской области.

Региональное законодательство Ульяновской области в борьбе с ограничением продажи спиртных напитков идет впереди всех регионов. В этом плане это значительный успех. Впервые на территории России именно в Ульяновской области введен запрет на продажу крепкой алкогольной продукции в выходные и праздничные дни.

Уверен, что данные меры будут способствовать снижению потребления алкоголя, приведут к оздоровлению нации и другим благоприятным последствиям.

С глубоким уважением, Председатель Регионального Духовного Управления мусульман Ульяновской области в составе ЦДУМ России, муфтий Ульяновской области С.Ю.Сулейманов».

фото: news.nur.kz