По информации председателя комитета ЖКХ и экологии мэрии Михаила Сычёва, асфальтовую крошку, которая будет получена в результате капитального ремонта внутридворовых проездов, планируется использовать для нужд городской инфраструктуры.

20% полученного объема крошки будет направлено на отсыпку подъездных путей к садоводческим товариществам, 20% - на отсыпку подъездов к контейнерным площадкам, 20% - для обустройства территории городских кладбищ. Оставшийся объём материала будет направлен на цели, которые определят депутаты Городской Думы – каждый для своего округа.

Напомним, что в рамках реализации муниципальной целевой программы «Наш уютный двор» в 97 дворах Ульяновска будет произведён капитальный ремонт асфальтового покрытия с расширением проездов, гостевых площадок и заменой бордюрного камня.

До 10 августа в Ленинском районе планируется отремонтировать 21 двор, в Засвияжском – 29, в Железнодорожном – 14 и в Заволжском – 33 двора. Общая сумма работ составит 328 млн. рублей – это средства федерального и городского бюджетов.