С 9 июня в Ульяновске приступят к праздничному оформлению центральных магистралей.

По информации комитета архитектуры и градостроительства мэрии, в рамках подготовки ко Дню города определена концепция праздничного оформления Ульяновска.

По словам председателя комитета Александра Капитонова, основными площадками проведения праздника станут площадь 30-летия Победы и площадь Ленина, улицы Минаева, Гончарова (от улицы Минаева до улицы Льва Толстого), Карла Либкнехта, Льва Толстого.

Информация о праздновании Дня города будет размещена на 20 сторонах билбордов, 25 пилонах, 10 пилларсах.

Территория площади 30-летия Победы и входная группа бульвара Гончарова будет украшена флагами. На площади будет установлена сцена и плазменный экран.

Для проведения концертной программы на площади Ленина также будет установлена сцена. Территорию площади украсят 30 флагов. На здании Правительства Ульяновской области будут размещены брандмауэрные панно. Кроме того, планируется празднично украсить стелу на входной группе эспланады.

В рамках празднования Дня рождения улицы Гончарова на перекрёстке улиц Гончарова и Карла Либкнехта будут установлены флаговые конструкции, а также украшены здания гостиницы «Волга» и магазина «Весна».

Как сообщил Александр Капитонов, на перекрёстке улиц Гончарова и Льва Толстого для проведения культурных мероприятий планируется установить сцену. На здании Главпочтамта будет размещено брандмауэрное панно, витрины здания по улице Гончарова, 18 также будут празднично оформлены. На пилонах, установленных на бульваре Гончарова (на участке от улицы Льва Толстого до улицы Ленина) будет размещена информация о творчестве советского живописца Аркадия Пластова.

Кроме этого, праздничная информация будет размещена на 400 опорах освещения, расположенных на центральных городских магистралях.

На мостах, путепроводах и опорах освещения будут размещены флаги российского триколора.