1 июня глава города посетил парк им. А.Матросова, которому в этом году исполнилось 75 лет, и поздравил ульяновских школьников с Днем защиты детей и окончанием учебного года.

По словам Александра Пинкова, одной из важнейших задач городской власти является оказание помощи детям в реализации их талантов. «Руководство города стремится развивать сеть детских образовательных учреждений, центров досуга, спортивных секций, физкультурных клубов. Особое место в летней оздоровительной кампании второй год занимает проект «Жители олимпийского города», в котором уже приняли участие более 22 тысяч ульяновцев. Этим летом в нашем городе детские школы искусств реализуют проект «Летняя академия искусств и спорта». Он будет насыщен обучающими и развивающими мероприятиями, направленными на активный культурный отдых детей», - отметил Александр Пинков.

В ходе мероприятия Александр Пинков принял решение о реконструкции парка им. А.Матросова в 2012 году. Планируется, что на эти цели из городского бюджета будет выделено порядка 27 миллионов рублей.

В настоящее время в рамках реализации программы «Здоровый город» на 2011-2015 годы в парке проводятся работы по демонтажу аварийных трибун. Кроме того, ко Дню города здесь планируется установить спортивное оборудование. На эти цели из бюджета города выделено порядка 700 тысяч рублей.

фото: www.gorod73.ru