Летний оздоровительный лагерь «Чайка» (Николаевский район Ульяновской области) готов принять детей работников Пензенского и Волго-Камского регионов Куйбышевской железной дороги.

К такому выводу пришла межведомственная комиссия, возглавляемая заместителем главного инженера по Пензенскому региону Алексеем Антоновым. В составе комиссии работали представители Пензенского и Волго-Камского региона КбшЖД, Дорожной профсоюзной организации, управления Роспотребнадзора по Пензенской области, а также строительных организаций, участвовавших в подготовке лагеря «Чайка» к оздоровительному сезону.

Руководство лагеря доложило о проделанной работе. К лету 2011 года построена комфортабельная столовая, оборудованная в соответствии со всеми современными требованиями организации здорового питания детей. Для пищеблока закуплены новые холодильные камеры, электроплиты, хлеборезки, посудомоечные машины. Кроме того, проведен ремонт всех складских помещений на территории лагеря, обновлена эстрадная площадка для проведения культурно-массовых мероприятий на воздухе, модернизированы спортивные комплексы. В 4-х корпусах, в соответствии с инвестиционной программой ОАО «РЖД», заменена пожарная сигнализация.

Первые отдыхающие появятся в лагере «Чайка» 10 июня 2011 года. Всего же за лето будут проведены три смены, в течение которых поправят здоровье и наберутся сил перед учебным годом более 600 детей из семей железнодорожников Пензенского и Волго-Камского региона КбшЖД.