Специалисты газораспределительного предприятия ООО «Ульяновскоблгаз» примут участие в работе Петербургского газового форума, который впервые пройдёт в Санкт-Петербурге с 30 мая по 3 июня 2011 года.

В рамках форума будет организована выставка «Газораспределение в России», в которой примут участие крупнейшие газораспределительные предприятия. ООО «Ульяновскоблгаз» представит на выставке свои достижения и разработки за последние годы. В частности, успешно реализованные проекты, связанные с применением современных технологий в сфере газификации и эксплуатации объектов газовых сетей, аварийно-диспетчерского обеспечения. Кроме этого, будут представлены многочисленные виды оборудования, которые применяются в процессе эксплуатации объектов газового хозяйства Ульяновской области.

Также специалисты ООО «Ульяновскоблгаз» впервые в рамках выставки проведут презентацию спецтехники, многофункциональной автомашины «КАМАЗ». Данная автомашина совмещает функции нескольких единиц техники. Она оснащена современным оборудованием, разными приспособлениями (крановое манипуляторное устройство) и высокоточными приборами. Автомашина предназначена для выполнения задач по локализации и ликвидации аварий на объектах газораспределительных сетей, а также в процессе строительства и подключения новых газопроводов.

Как отметил генеральный директор ООО «Ульяновскоблгаз» Владимир Камеко: «Наше предприятие участвует в выставке такого формата впервые. Для нас очень важно показать свои достижения в области газоснабжения, а также обменяться опытом с коллегами из других регионов, взять верное направление в сфере современных технологий, внедрением которых сейчас занимаются многие газораспределительные предприятия».