В Отделении ПФР В Ульяновской области состоялось награждение победителей ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь» по обязательному пенсионному страхованию.

В Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Ульяновской области прошла торжественная церемония награждения лучших страхователей по итогам 2010 года.

В нашем регионе победителями конкурса стали 16 плательщиков страховых взносов, использующих труд наемных работников, в том числе, 4 индивидуальных предпринимателя. Все они удостоены звания «Лучший страхователь 2010 года» и награждены дипломами, подписанными Председателем Правления Пенсионного фонда Российской Федерации А.В. Дроздовым и управляющим Отделением Пенсионного фонда по Ульяновской области А.В. Чернышевым.

В конкурсе приняли участие более 41 тыс. работодателей региона, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. Из этого количества было выбрано 344 страхователя, из которых 16 стали победителями.

Главная цель конкурса – повышение социальной ответственности работодателей и уровня их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии своих работников. Основные критерии определения победителей: своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему, своевременное представление документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников.

Победители определены в четырех категориях.

• численность сотрудников свыше 500 человек:

- ОАО "УЛЬЯНОВСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЗАВОД;

- ООО" АВИАКОМПАНИЯ ВОЛГА-ДНЕПР";

- ФНЦ ОАО"НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МАРС»;

- ФИЛИАЛ ОАО"МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ ВОЛГИ";

• численность сотрудников от 100 до 500 человек:

- ООО"ДИМИТРОВГРАДСКИЙ ЗАВОД ВКЛАДЫШЕЙ";

- ФИЛИАЛ ООО"САБМИЛЛЕР РУС" В Г. УЛЬЯНОВСК;

- УМУП "ТЕПЛОКОМ";

- ДИМИТРОВГРАДСКИЙ ФИЛИАЛ ООО НПФ "СОСНЫ";

• численность сотрудников до 100 человек:

- ООО ФАБРИКА МЕБЕЛИ «ДОБРЫЙ СТИЛЬ»;

- ООО "ВОДСТРОЙ";

- ООО "СИМБИРСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ";

- ООО «СПЕКТР»;

• индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников:

- ДЖАПАРОВА НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА;

- ОБЛУЧИНСКИЙ ЮРИЙ НАЗАРОВИЧ;

- ТРОФИМОВА МАРИНА СТАНИСЛАВОВНА;

- ЕСАУЛКОВ СЕРГЕЙ ТИМОФЕЕВИЧ.

фото: kp.ru