26 мая в ДК «Киндяковка» глава города Александр Пинков поздравил городских библиотекарей с Общероссийским днем библиотек.

Как отметил глава города, это праздник тех, кто не мыслит своей жизни без книги, стремится к чтению и просвещению. «Уважаемые работники библиотечной системы, примите слова признательности за ваше бесконечное трудолюбие, самоотверженность и терпение. Уверен, ваш высокий профессионализм и бесценный опыт будут как и прежде способствовать приобщению жителей Ульяновска к уникальному историческому наследию родного города, богатейшим духовным традициям, воспитанию у подрастающего поколения лучших нравственных качеств», - подчеркнул Александр Пинков.

В рамках мероприятия глава Ульяновска вручил директору муниципального учреждения культуры «Центральная библиотечная система» Елене Острожной сертификат на приобретение презентационной техники на сумму 100 тысяч рублей.

Кроме того, за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником и Всероссийским днем библиотек почетными грамотами и благодарственными письмами мэрии Ульяновска награждены сотрудники городских библиотек.