Глава региона проконтролировал ход восстановительных работ в дошкольном учреждении Зеленорощинского поселения Ульяновского района.

По словам специалистов, на очереди в данный детсад стоят 83 ребёнка. В рамках областной целевой программы «Развитие дошкольного образования на 2011-2012 годы» предусмотрен капитальный ремонт и оборудование детского сада посёлка Зелёная Роща, который ранее использовался не по назначению. На данные цели уже выделено 7 млн рублей, из них 3,5 млн рублей - из бюджета региона и столько же - из бюджета муниципального образования.

Как подчеркнул Сергей Морозов, в ближайшее время в Ульяновский район ожидается значительный приток населения в связи с реализацией ряда инвестиционных проектов с созданием новых рабочих мест. «Со временем уже имеющаяся потребность в детских дошкольных учреждениях здесь возрастет, поэтому открытие этого детского сада после капитального ремонта отчасти решит проблему очередей в ДОУ».

На данный момент сделана экспертиза на сметную документацию, учреждение зарегистрировано как юридическое лицо, подан пакет документов на размещение электронного аукциона, совместно с родителями и работниками сельской администрации идёт благоустройство территории.