21 мая во всех районах города пройдут массовые благоустроительные работы, в ходе которых основное внимание будет уделено сбору и вывозу мусора, а также вырубке поросли.

По словам председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константина Иваненко, в субботнике примут участие сотрудники аппарата Правительства Ульяновской области, мэрии города, работники администраций районов Ульяновска, муниципальных предприятий, управляющих компаний, учреждений соцкультбыта, а также организации и предприятия всех форм собственности.

Во всех районах города участники субботника будут приводить в порядок газоны, тротуары, местные проезды, территории скверов, а также производить окраску бордюрного камня. Рабочие бригады МУП «Правый берег» произведут очистку и покраску дорожных знаков. Силами муниципального предприятия «Ульяновскэлектротранс» на центральных улицах района будет выполнена очистка и покраска опор линий электропередач и санитарная очистка охранной зоны трансформаторных подстанций.

Напомним, что по решению главы города Александра Пинкова с 9 апреля по 11 июня текущего года в Ульяновске проходит двухмесячник по благоустройству. Основное внимание в ходе благоустроительных работ уделяется очистке городских дорог от грунта и смета, приведению в порядок газонов, посадке деревьев и кустарников. Кроме этого, производится побелка стволов деревьев, покраска бордюрного камня, установка урн и скамеек, а также ликвидация мест стихийного складирования бытовых отходов.

Мэрия Ульяновска приглашает жителей принять участие в наведении порядка на территории города.