Уже в ближайшее время должность главы Заволжского района станет вакантной. Александр Кузьмин, возглавлявший район менее года намерен написать заявление об отставке по собственному желанию. Господин Кузьмин объясняет свое решение трудностями, связанными с большой ответственностью и собственным бизнесом на который у него хронически не хватает времени. Заявление об отставке господин Кузьмин намерен написать сразу же после праздника «Дня города». На сегодняшний день идут активные консультации по кандидатуре нового главы Заволжья. Фамилия фаворита уже известна, но называть ее в городской администрации пока не торопятся.

В июне прошлого года Александр Кузьмин сменил своего предшественника Олега Шептиенко, который на протяжении 2 лет возглавлял самый большой район города -Заволжский. Шептиенко был уволен по инициативе главы города Пинкова за формальное отношение к нуждам ветеранов.

Напомним, Александр Кузьмин пришел на чиновничью должность из бизнеса, до своего назначения он возглавлял ООО «Индустрия». И хотя по закону господин Кузьмин не имел право возглавлять коммерческую структуру, бизнес он не оставил, продолжая активно работать в собственной компании. Нехватка времени и стала по его словам основной причиной предстоящего ухода. «Пока я еще не написал заявление об отставке, но намерен это сделать сразу после Дня города. Служба чиновника это не мое дело, я это понял и принял решение уйти», - пояснил Александр Кузьмин.

Он также рассказал «73online», что, несмотря на предстоящий уход, остался в замечательных отношениях с мэром города Александром Пинковым. «Я сделал в районе все, что от меня зависит и считаю, что поддержал Александра Петровича в непростой период становления команды», - сказал он.

С сожалением узнал о предстоящем уходе Кузьмина с должности и депутат гордумы, житель Заволжья Геннадий Антонцев. « Район стал при Кузьмине гораздо чище и благоустроенней. К тому же, Александр Анатольевич сделал попытку объединить в Заволжье работу исполнительной и законодательной власти на пользу людям. Кузьмин пришел в кресло главы района из бизнеса, и это чувствовалось: он организован, открыт и очень коммуникабелен. Очень сожалею, что он решил покинуть свой пост»,- посетовал депутат Антонцев.

К сожалению, заместитель главы города Константин Иваненко отказался по неизвестным причинам комментировать предстоящую отставку своего коллеги. Тем не менее «73 online» стало известно, что мэр города Александр Пинков ведет активные консультации по кандидатурам будущего главы Заволжского района. Выбор уже почти сделан, но фамилия пока не названа. Сам Александр Кузьмин признался, что ему известно кто займет его кресло. «Фамилию называть пока не хочу, но уверяю вас, что не для кого это назначение сюрпризом не станет», - сказал он.


Текст: Александра Скворцова