Руководитель коммерческой структуры признан виновным в организации масштабной реализации запрещенных курительных смесей под видом дезинсекционного средства «KRIS».

К длительному сроку лишения свободы приговорен генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Бонус», изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Как установлено, ранее судимый за нанесение побоев Александр Бобров во второй половине 2010 года неоднократно приобретал партии метанона JWY-018 в городе Москве. Данный наркотик он доставлял в Ульяновск, где по месту жительства совместно с супругой расфасовывал «спайс» по пакетикам с этикетками «Сильное средство от комаров «KRIS»».

Опасные для жизни и здоровья граждан курительные смеси в дальнейшем реализовывались через сеть принадлежащих жене директора ООО «Бонус» киосков, однако 23 августа 2010 года этот незаконный бизнес был пресечен.

Несмотря на отрицание своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Бобров Александр, 1983 г.р., признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1,ч.3 ст.30, п.«г» ч.3 ст.228-1 (приготовление и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) УК РФ, и приговорен к 5,5 годам колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении супруги бизнесмена Бобровой Кристины, 1983 г.р., являющейся индивидуальным предпринимателем, выделено в отдельное производство, следствие по нему продолжается.

фото: gazeta.ua