Новыми победами на наркофронте отметили наркополицейские Ульяновска праздничные дни.

В праздничные дни с 7 по 9 мая наркополицейские Ульяновской области продолжали работать и защищать жителей региона от наркоагрессии. За три дня было зарегистрировано шесть фактов незаконного оборота наркотиков.

Более полукилограмма наркотических средств было изъято в Ульяновске, Димитровграде и Новоспасском. Это значит, что сотрудникам Управления наркоконтроля по Ульяновской области удалось оградить жителей области от почти 90 тысяч разовых доз наркотиков.

Большую часть изъятого зелья составило гашишное масло. Кроме этого, были задержаны сбытчики дезоморфина и метамфетамина.

Например, 7 мая был задержан житель Ульяновска, у которого при личном досмотре обнаружили около 140 граммов гашишного масла. Мужчина пояснил, что наркотик приготовил для собственного использования, так как решил отказаться от употребления дезоморфина и заменить его чем-нибудь «полегче». За то, что избавляться от дезоморфиновой зависимости он решил не в наркологической больнице, а с помощью другого наркотика и нарушая закон, ему придется предстать перед судом. За хранение наркотических средств в особо крупном размере его ждет наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

В настоящий момент по всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.