В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении предпринимателя, организовавшего в р.п. Карсун подпольный цех по производству и сбыту контрафактного спирта, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Ульяновску установили личность одного из оптовых покупателей фальсифицированного алкоголя.

Им оказался 48-летний житель рабочего поселка Вешкайма Ульяновской области. Как выяснилось, мужчина закупал спирт в Карсуне, а потом реализовывал его в своем поселке. При этом алкоголем сомнительного качества торговал прямо у себя дома. Разливая разведенный с водой спирт по стеклянным тарам, мужчина продавал уже «готовую продукцию» через кухонное окно. Сам же спирт хранился у него в квартире и в гаражах, расположенных во дворе дома. При проведении оперативных мероприятий у предпринимателя изъято 2 тысячи 845 литров спирта, разлитого по канистрам и пятилитровым пластиковым тарам, аналогичным тем, которые ранее были обнаружены в р.п. Карсун. Также оперативники обнаружили и изъяли 4 тысячи 624 бутылки спиртосодержащей жидкости - немаркированной водки. Более 10 наименований водочной продукции было расфасовано по отдельным упаковкам и ожидало своей очереди для последующей продажи.

Изъятая спиртосодержащая жидкость направлена на экспертизу, по результатам которой будет дана юридическая оценка деятельности индивидуального предпринимателя из Вешкаймы. За реализацию фальсифицированной алкогольной продукции предусмотрена либо уголовная, либо административная ответственность. Следствие по уголовному делу «карсунского спирта» продолжается. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению каналов сбыта контрафактного алкоголя.