В УВД по Ульяновской области поступило благодарственное письмо от Герасимовой Татьяны, пенсионерки, в адрес участковых уполномоченных Отделения милиции № 4 (по обслуживанию Заволжского района): Рамазанова Рамиля, Хамидуллиной Румии и Батраева Артура .

Пенсионерка рассказала, что в соседней с ней квартире № 16 дома, в котором она проживает, постоянно происходят ссоры, драки; люди проживают разные и быстро сменяются. Своими криками, громкой музыкой и ругательствами постояльцы этой квартиры лишают спокойной жизни своих соседей.

Татьяна Владимировна много раз обращалась в Управляющую компанию своего района с жалобой на действия соседей, но результатов не было. В январе 2011 года пенсионерка обратилась на сайт Мэрии города Ульяновск. Отреагировали быстро. К ней пришли сразу три сотрудника ОВД Заволжского района. Оперативно опросили ее и соседей, выяснили, что квартира принадлежит Муниципалитету. Нашли квартиросъемщика, из показаний которого стало ясно, что свою жилплощадь он сдает гражданину, который устроил там бизнес и сдает ее, беря почасовую оплату. К нарушителям спокойствия граждан были применены меры административного воздействия.

Так же гражданка Герасимова благодарит сотрудников органов внутренних дел за оказанное ей содействие в выдворении из подъезда часто собирающихся подростков, которые шумят и распивают спиртное.

«Благодарю участковых за оперативное, корректное и добросовестное разрешение такого наболевшего для жильцов вопроса.Спасибо», пишет женщина в письме.