Ульяновских призывников вызывают на медицинскую комиссию с помощью рассылки СМС-сообщений.

По информации Управления по взаимодействию с правоохранительными органами и общественными объединениями мэрии, по предварительным итогам весеннего призыва, с 1 апреля по 3 мая из 2377 призывников – жителей Ульяновска, вызванных на заседания призывной комиссии, прибыло 2138 человек.

Всего на призывную комиссию подлежит вызову 4680 жителей города, 1056 из которых планируется направить для прохождения военной службы.

346 призывникам, обучающимся в высших учебных заведениях и по состоянию здоровья, были предоставлены отсрочки. Кроме того, по результатам медицинского освидетельствования, 731 человек был освобождён от службы в армии.

Годными к прохождению военной службы признано 1403 ульяновца. В войска уже отправлено 83 человека, а в настоящее время на областном сборном пункте ожидают отправки еще более двухсот призывников.

Сотрудниками военкоматов и ГУВД по городу Ульяновску разыскано и доставлено на медицинское обследование 30 граждан, не явившихся на призывную комиссию добровольно. Шестеро из них уже привлечено к административной ответственности. Кроме того, на безвозмездной основе через одного из операторов сотовой связи гражданам призывного возраста направляются СМС-сообщения о необходимости прибытия в военный комиссариат.

Напоминаем, что весенний призыв в Вооружённые силы России продлится до 15 июля.