Его итоги будут подведены в рамках социально-экологического форума «Экомир», который состоится с 30 мая по 2 июня 2011 г. в Москве.

Мероприятия форума будут посвящены внедрению инновационных методов управления повышением качества жизни населения и охраны окружающей среды.

Напомним, что в 2009 году Ульяновская область удостоилась Национальной Экологической Премии «Экомир» за разработку Программы по сохранению солнечного орла.

Чтобы принять участие в VIII конкурсе Национальной Экологической Премии «Экомир» в 2011 году, необходимо до 18 мая ознакомиться с Положением о конкурсе, утвержденными формами и инструкциями, и направить заявку на Интернет-сайте www.ecoworld.ru.

Дополнительные и наглядные материалы согласно инструкции направляются в Дирекцию Премии по адресу: 117105 г. Москва, Варшавское шоссе, д.8, Президиум РАЕН. Возникающие вопросы можно направлять на e-mail: info@ecoworld.ru

В рамках форума также состоятся выставка «Инновационные методы управления с внедрением современных технологий в обеспечении экологической безопасности и рационального природопользования как ключевых факторов улучшения качества жизни населения России и перехода на путь устойчивого развития» и тематические конференции по темам «Экологическая политика», «Экологическое образование и просвещение», «Сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов» и др.

Кроме того, будут проведены международный экологический телефестиваль морского кино «OCEAN TIME», культурно-массовые мероприятия для широкой популяризации экологических знаний для населения, выставки картин, фотографий, архитектурных проектов.

Организаторы - Межрегиональный общественный фонд «Фонд Благотворительных Инициатив»; аппарат Президента и Правительства РФ, представители заинтересованных комитетов СФ и ГД Федерального Собрания Российской Федерации, представители региональных администраций и муниципальных образований, а также бизнес-структур, зарубежных, общероссийских и региональных общественных организаций.

ото: www.ecoworld.ru